X  Cerrar Fase lunar e información de salida y puesta del sol-luna
Fase lunar Mie18 Mayo
Menguante gibosa
Iluminada 91%
Salida del Sol / puesta Mie18 Mayo
3 hrs. : 40 mins
de luz del día
Moon Rise/Set Information
Jue 19 Mayo
Puesta de la luna: 10:56
Salida de la luna: 21:35
Vie20 Mayo
Puesta de la luna: 11:54
Salida de la luna: 22:42

Luna Nueva: Lun30 Mayo
Luna llena: Mar14 Jun
El ciclo actual de la luna es 18 días de edad
Salida del sol y puesta
Hoy:
El sol salió a las 07:10
Luz del dia 10 hrs. 49 mins (- 00 mins 57 secs )
El sol se pondrá 17:59
Oscuridad 13 hrs. 11 mins (+ 00 mins 57 secs )

Mañana:
Amanece 07:10
Luz del dia 10 hrs. 48 mins (- 00 mins 56 secs )
El sol se pondrá 17:58
We support Ukraine and condemn war. Push Russian government to act against war. Be brave, vocal and show your support to Ukraine. Follow the latest news HERE